3534
REICHERT,
Carl (1836 München - 1918 Graz)
"Winterpoesie"
Öl/Holz.Links unten mit Pseudonym "J. Lohinger" signiert sowie Zusatz München, verso betitelt.
8 x 12 cm.Gerahmt: 15 x 18,5 cm.
Staffagefigur auf breiter Straße durch den Winterwald.
Tier-, Genre und Vedutenmaler, Schüler der Grazer Zeichenakademie bei Tunner und Moser, schloss sich Kuwasseg an. Tätig auch in München und Rom.
"Winterpoesie"
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:33 uhr
Zuschlag 300,00 €