1113
Vase mit zwei roten Drachen.
China. Gemarkt Yongzheng (1723-35).
Porzellan. H 28,5 cm.
Bauchige Vase mit schlankem Hals. Sehr fein gemaltes Blütendekor in Unterglasur-Blau, welches mit fünf Farben ausgemalt wurde.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:55 uhr
Zuschlag 650,00 €