1116
Kleine Schüssel mit gewelltem Rand.
China. Gemarkt Guangxu (1875 - 1908).
Porzellan. Ø 15 cm.
Polychrom kolorierte Unterglasur-Blaumalerei, Fische zwischen Wasserpflanzen. Unterseite mit aufwändigem Blumendekor.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:57 uhr
Zuschlag 140,00 €