1752
Korbgefäß, 2 Gabeln und Drechseldose.
18. Jh./frühes 19. Jh, 1 Gabel "1814" datiert.
Holz, Weide, Messing, Stahl, Horn. Korbgefäß 5,5 x 27 x 9 cm.
Korbgefäß mit Holzboden und Schiebedeckel im Holzdeckel. 2-zinkige Gabeln mit graviertem Messingbeschlag bzw. -einlagen. Drechseldose mit (geprägter?) Jagdszene auf dem Deckel. Gefäß mit Anobienspuren, wenige Fehlteile am Messing, Jagdszene berieben. Je Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:46 uhr
Zuschlag 150,00 €