3225
Silbernes Milchkännchen. Koch & Bergfeld.
Firmenzeichen/800/Halbmond/Krone gepunzt, mit Juwelierstempel C.R. Fricke, 1903 bis 1907. Modell-Nr. 48443.
Innen vergoldet. H 15,5 cm. 283 g.
Im Stil des Klassizismus gestaltete Birnform mit reliefierten Akanthusblättern und Girlanden, auf 4 hohen Beinen. Minimale Gebrauchsspuren.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:45 uhr