3343
BUSCH,
Peter Johan Valdemar (1861 Naestved - 1942 Lellinge)
Italienische Landschaft
Öl/Leinwand/Holz.Dänemark.Rechts unten signiert.
25,5 x 35 cm.Gerahmt: 30 x 39,5 cm.
Idyllisches Licht über der Stadt in den Bergen. Altersspuren.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen, beteiligt an Ausstellungen auch in Berlin.
Literatur: Weilbach.
Italienische Landschaft
Literatur: Weilbach.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:47 uhr
Zuschlag 260,00 €