3424
ULJANOV, Nikolai(1922 Poluchkino/Kalinin - 1990)
Winterlandschaft
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet.
38 x 54 cm. Gerahmt: 57 x 72 cm.
Der Maler mit Staffelei im Schnee nahe den Dorfhäusern. Minimale Altersspuren.
Russischer Maler, studierte im Stadtkunstatelier in Moskau.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:44 uhr