3749
BOYLE, George Arthur(1842 Clerkenwell - 1930 Lewisham)
Abendstimmung am See
Öl/Leinwand. Wohl rechts unten signiert.
45 x 35 cm. Gerahmt: 52 x 63 cm.
Weiher am Waldrand mit Blick in die weite Landschaft unter leicht bewölktem Himmel. Leinwand doubliert.
Englischer Impressionist, stellte in der Royal Academy und der Suffolk Street aus.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:59 uhr
Zuschlag 460,00 €