3750
DE NITTIS, Giuseppe zugeschrieben(1846 Barletta - 1884 St.-Germain-en-Laye/Paris)
Ölstudie mit Straßenbiegung
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert.
17 x 27 cm.
Skizze mit einer breiten Straßenkurve und schlanken Bäumen am Bürgersteig sowie einem Triumphbogen weiter hinten im Sonnenschein. Wahrscheinlich eine Pariser Szene. Altersspuren.
Wenn Giuseppe de Nittis, dann: Italienischer Impressionist, studierte in Florenz, später in Paris ansässig.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:00 uhr
Zuschlag 1700,00 €