3751
FABRITIUS DE TENGNAGEL, Frederick Michael E. zugeschrieben
Flusslandschaft bei Vollmond
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet.
37 x 52 cm. Gerahmt : 45 x 62 cm.
Staffagefiguren mit Boot am Ufer nahe einem Baumstumpf mit Blick in die weite, vom Mondlicht erleuchtete Landschaft. Altersspuren.
Wenn Fr.M.E. Fabritius de Tengnagel, dann: Dänischer Landschaftsmaler (1771 Fühnen - 1849), Offizier, ab 1813 Schüler von J.P. Möller.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:00 uhr