1699
Miniatur: Die Ehefrau des Feldmarschalls Radetzky.
Um 1800, Rahmen wohl jünger.
Tempera/Elfenbein(?)/Karton, verglaster Silberrahmen (geprüft), verso bezeichnet. 10 x 6 cm, Rahmen 17 x 13 cm. Rahmen ca. 70g.
Die Schönheit mit Blumen am Dekolleté und Schleife am großen Hut. Hintergrund retuschiert, wenige Alters-/Gebrauchsspuren, Aufsteller fehlt.
1798 heiratete der berühmte Heerführer Österreichs die Gräfin Franziska.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:13 uhr
Zuschlag 110,00 €