1860
Biedermeier-Kaffeemühle.
Verschiedene Hölzer furniert und marketiert, teils ebonisiert. Messing, Eisen-Mahlwerk. H 26 cm.
Allseits kassettierter Korpus; auf dem Deckel Stern mit Blockbandintarsien sowie geschwungener Hebel. 1 kleiner Ausbruch an der Kante, sonst kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:51 uhr
Zuschlag 550,00 €