3319
BRITZE,
Johannes (1895 Berlin - 1960 Kopenhagen)
Sonniger Fischerhafen
Öl/Leinwand.Dänemark.Links unten signiert.
24 x 35 cm.Gerahmt: 29 x 40 cm.
Segelschiffe im Hafen unter blauem Himmel.
Deutsch-dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.
Sonniger Fischerhafen
Literatur: Weilbach.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:35 uhr
Zuschlag 150,00 €