1128
Ostasiatischer Prunk-Gong.
18.-19. Jahrhundert.
Bronze, dunkel patiniert. ø 46cm, Höhe: 7 cm, Länge: 23 cm.
Reliefiert, partiell farbig bemalt. Dekor mit Drachen, Fischen, Krebsen, Wolkensymbolen und Ornament-Bordüren. Auf der Wandung umlaufend flächendeckend florales Dekor. Signiert, Original-Schlägel. Bemalung partiell berieben.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:03 uhr