Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst Ostasiatischer Prunk-Gong

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

1128
Ostasiatischer Prunk-Gong.
18.-19. Jahrhundert.
Bronze, dunkel patiniert. ø 46cm, Höhe: 7 cm, Länge: 23 cm.
Reliefiert, partiell farbig bemalt. Dekor mit Drachen, Fischen, Krebsen, Wolkensymbolen und Ornament-Bordüren. Auf der Wandung umlaufend flächendeckend florales Dekor. Signiert, Original-Schlägel. Bemalung partiell berieben.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 1500 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: