3548
MILLIAN, Thaddäus(1794 Polna - 1875 Ungarn)
Familie auf dem Bauernhof
Öl auf Papier auf Leinwand. Signiert. Datiert: 1839.
45 x 61 cm. Gerahmt : 53 x 69 cm.
Vielfigurige Genreszene aus dem Leben der Landbevölkerung. Profilierter Waschgoldrahmen.
Millian, böhmischer Landschafts- und Genremaler. In Mährisch-Weißkirchen tätig. Weitere Lebensdaten unbekannt * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Thieme-Becker (1907-1950).
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:58 uhr
Verkaufspreis 750 €