2780
NAUMANN,
Hermann (* 1930 Kötzschenbroda (heute Radebeul))
Grafik-Edition XXXI: "Ich atme mächtige Züge des Raumes ein"
Lithografie.Bleistiftsignatur.Lithografien datiert 1988.Exemplar: 20/80 (Lithografien nummeriert 20/100).
Blatt je ca. 53,5 x 39 cm.
2 Doppelseiten mit Vorbemerkungen und Gedichten, 4 Blätter mit je 2 Abbildungen von 3-dimensionalen Objekten und 8 abstrakten Lithografien, Reclam-Verlag Leipzig 1990, herausgegeben von Lothar Lang und Hans Marquardt. Minimale Randbestoßungen.
Deutscher Grafiker und Bildhauer, 1950 als jüngster Schüler in den "Verband Bildender Künstler der DDR aufgenommen".
Blatt je ca. 53,5 x 39 cm.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:37 uhr
Verkaufspreis 240 €