Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Tabatiere im Capodimonte-Stil

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

2931
Tabatiere im Capodimonte-Stil. Potschappel.
1957-1990.
Breite: 7,5 cm.
Umlaufend ornamentales Relief. Auf dem Deckel Schlachtenszene. Farbig bemalt, gold staffiert. Scharnierdeckel mit Daumengriff. Bodenmarke. Rand an der Montierung leicht bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Röntgen (2007) Seite 225.

Limit 20 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: