2931
Tabatiere im Capodimonte-Stil. Potschappel.
1957-1990.
Breite: 7,5 cm.
Umlaufend ornamentales Relief. Auf dem Deckel Schlachtenszene. Farbig bemalt, gold staffiert. Scharnierdeckel mit Daumengriff. Bodenmarke. Rand an der Montierung leicht bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Röntgen (2007) Seite 225.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 60,00 €