Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Kamee-Gold-Brosche mit Brillanten

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

2189
Kamee-Gold-Brosche mit Brillanten.
750er Gelbgold (18 ct). Breite: 5,2 cm. 29 Gramm.
Juwelier Schott in Tübingen, signiert. Onyx-Lagenstein mit fein geschnittenem Dekor: Antiker Streitwagen. 8 kleine Brillanten in Krappenfassungen.
Otto Schott, Uhrmachermeister, gründete 1909 den Meisterbetrieb, der heute in der 4. Generation geführt wird * Partnerauktion Bergmann.

Limit 150 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: