4324
Paravent mit Stickerei, Neobarock.
Ende 19. Jh.
Nussbaum massiv und gebeizt. Ca. 156 x 92 cm.
Raumteiler in barocker Formgebung auf seitlichen Brückenfüßen mit Fußverstrebung, bekrönt mit Muschelwerksschnitzerei; Stoffbespannung mit gestickter galanter Szene, verso blau bemalt. Alters-/Gebrauchsspuren, alt restauriert.
Versand: Nicht verfügbar.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:24 uhr
Zuschlag 100,00 €