1469
Kleiner figürlicher Tafelaufsatz.
Ende 19. Jh.
Metall mit goldfarbenem Überzug partiell emailliert, Achatsockel- und Schale, Granate, Türkiscabochons. H 12 cm.
In Anlehnung an das "Wiener Email" gestaltete Steinschnitt-Schale mit Indianerfigur als Träger. Angebrochene Lötspur an der Schalenhalterung, fehlende Applik der Schärpe, Achate teils haarrissig, stärker berieben.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:49 uhr