1468
Große und 2 kleine Schatullen sowie Portemonnaie mit Schildpattbelag.
Portemonnaie mit französischem Garantiestempel "S.G.D.G.". 19. Jh.
Holz, Schildpatt, Bein, Metall-Montierungen bzw. -Einlagen, Portemonnaie mit Silbereinlage (geprüft). Maximal 7 x 30 x 10 cm.
Oblonge Schatullen, die kleineren in gleicher Machart mit Beinfüßen und Metalleinlagen. Aufklappbares Portemonnaie mit Monogrammgravur "GR" an der Silbereinlage sowie Innenfachung. Schatullen mit Schildpatt-Fehlstellen und Haarrissen. Je Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:48 uhr
Zuschlag 150,00 €