3383
MÜLLER-CORNELIUS,
Ludwig (1864 München - 1946 ebd.)
Kleine Erntelandschaft
Öl/Holz.Links unten signiert mit Zusatz München.
11,5 x 25 cm.Gerahmt: 17 x 30 cm.
Bauernvolk mit dem Heuwagen auf dem Feld.
Münchner Maler, Lehrling und späterer Geschäftsführer der Münchner Firma Conrad. Seit seiner Jugend Autodidakt.
Literatur: Ludwig.
Kleine Erntelandschaft
Literatur: Ludwig.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:07 uhr
Zuschlag 390,00 €