3382
LORENZ-MELLENBACH,
Richard Ernst (*1878 Mellenbach)
Stimmungsvolle Strandpartie
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert.
50 x 70 cm.Gerahmt: 60 x 81 cm.
Hohe Brandung am Strand bei untergehender Sonne am Horizont. Altersspuren.
Berliner Maler, studierte in Berlin, tätig auch auf Rügen/Ostsee.
Stimmungsvolle Strandpartie
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:07 uhr
Zuschlag 170,00 €