604
Charakterpuppe mit Toddlerkörper. Schoenau & Hoffmeister.
Gemarkt "S PB H B 9 Germany".
Biskuitporzellan, Masse. L 63 cm.
Kurbelkopf aus feinem Biskuit, braune Schlafaugen, Wimpern, blonde Echthaarperücke. 19-teiliger Toddlerkörper. Langes weißes Kleid, bestickte Haube, braune Kinderschuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Risse, lediglich kleiner Chip an der Kopfkrone, Wange wenig berieben. Finger teils repariert.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:52 uhr
Zuschlag 220,00 €