614
Puppenmädchen. Wiesenthal, Schindel & Kallenberg.
Gemarkt "WSK 4 Simon & Halbig".
Biskuitporzellan, Masse. L 54 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, gelockte rotbraune Mohairperücke, 1 Ohrring. 11-teiliger Gliederkörper mit starken Defekten. Rosa Kleid, weiße Haube, schwarze Schuhe. Kopfdeckel fest verklebt: Kopf nicht durchleuchtet. Kleine Chips an den Ohrlöchern. An Kleid und Körper Feuchtigkeitsschaden mit Stockflecken/Schimmel.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:57 uhr
Zuschlag 150,00 €