3408
HAUPTMANN, Karl(1880 Freiburg/Breisgau - 1947 Herzogenhorn)
Gebirgsansicht mit Bauernhaus
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Freiburg. Datiert: 1900.
48 x 70 cm. Gerahmt : 66 x 88 cm.
Großes Bauerngehöft im bergiger Landschaft unter dunkel aufziehenden Wolken. Ein kleiner Defekt.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Nürnberg und München.
Limit 2400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:34 uhr
Zuschlag 2800,00 €