3407
HOLM, Ebba(1889 Frederiksberg - 1967 Kopenhagen)
Reetgedecktes Bauernhaus
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet. Datiert: 1930.
63,5 x 70,5 cm. Gerahmt : 68 x 75 cm.
Die Kate im Sonnenschein unter blauem Himmel.
Dänische Malerin, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:34 uhr
Verkaufspreis 240 €