874
Schale mit Emailmalerei. Eisch.
Glashütte Eisch, Frauenau, signiert und datiert "Eisch 89 M.W.".
Farbloses, irisiertes Glas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage. H 8,5 cm.
Rechteckige Schale mit unregelmäßig geformter Wandung, ausgekugelter Abriss. Umlaufend bemalt mit Anemonen, Marienkäfer und Insekten.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:23 uhr
Verkaufspreis 120 €