2055
Barockes Kännchen mit Kauffahrteimalerei. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, 1763-1774.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10,5 cm.
Kugelbauchkännchen mit Asthenkel und -schneppe sowie Blütenknaufdeckel. Beidseitig fein gemalte Küstenlandschaften mit Kaufleuten und Waren. Restauriert, Blütenknauf bestoßen.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:03 uhr
Zuschlag 460,00 €