2054
2 barocke Koppchen. Meissen.
Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 4 und 4,5 cm.
1x mit gerade godroniertem Ansatz und korallenroter Kakiemonmalerei. / 1x mit unterglasurblauer, stilisierter Blumenmalerei und polychromer, indianischer Blumenmalerei.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:02 uhr
Zuschlag 390,00 €