1470
Tabatiere mit Amoretten.
Um 1800. Berlin(?).
Kupferemail, vergoldete Kupfermontierung, Emailmalerei in Grisaille. 2,5 x 8,5 x 6,5 cm.
Flache Quaderdose mit rosa Fond und Reliefranken; innen weiß emailliert. Allseits, auf dem Deckel und Boden sowie im Deckel Malerei. Minimal bestoßen und berieben, nur im Deckel leicht haarrissig.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:50 uhr
Zuschlag 360,00 €