2310
Porzellangemälde: Büßende Magdalena.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh. Verso signiert "E. Enß".
Polychrome Malerei. L 19 cm, im Goldstuckrahmen (L 27 cm).
Ovale Plakette mit der Darstellung der büßenden Maria Magdalena mit Totenschädel und Kreuz.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:51 uhr