2270
Vase mit Watteau-Malerei.
Sèvresmarke, Ende 19. Jh. Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 42 cm.
Ovoide Vase mit zwei hoch geschwungenen Henkeln und Rundfuß, auf Quadratplinthe. Schauseitig ein von goldstaffierten Reliefblättern und goldgravierten Ranken gerahmtes Medaillon mit einem galanten Paar, verso eine Waldlandschaft mit Birke. Restaurierung an der Plinthe, minimaler Goldabrieb, kleine Bestoßung an einer Handhabe.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:27 uhr
Zuschlag 390,00 €