2271
2 Teller mit Blumen- und Fruchtmalerei. Nymphenburg.
Geprägte Wappenmarke mit Stern und Blaumarke, Ende 19. Jh., verso Maler?signatur "L. Stock 1906".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 21 cm.
Teller mit rocailledurchbrochener und mit hellgrünem Fond staffierter Fahne. Auf Fahne und Spiegel jeweils ein Blumen- und Fruchtbukett.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:27 uhr
Zuschlag 260,00 €