905
2 Künstlerglasvasen.
2. H. 20. Jh. 1x signiert "HK", 1x unsigniert. KOCH, Hubert(1932 Lauscha - 2010)
Montiertes und vor der Lampe geblasenes Glas.
1x kraterförmig-ovale Vase aus grünem und farblosem Glas mit spiralig eingeschmolzenen roten Fäden sowie rauchfarbenem, spiraligem Emaildekor. / 1x Stangenvase aus grünem, farblosem und rotem Glas mit eingeschmolzenen, schlierig verzogenen braunen Fäden sowie braunem Emaildekor.
Alle im Originalkarton.
Provenienz : Nachlass Hubert Koch.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:40 uhr
Zuschlag 170,00 €