3944
Jugendstil-Wandschränkchen mit Perlmutt-Einlagen.
Um 1910.
Nussbaum und Maserholz furniert. Ca. 60 x 34 x 18 cm.
Zierlicher, 1-türiger Arzneischrank mit Sockelschub und offenen, verstrebten Seitenablagen; dekoriert mit Maserholzfurnier und quadratischen Perlmuttintarsien; 1 Einlegeboden. Konsolbrett mit geklebten Verstrebungen, Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:26 uhr
Zuschlag 150,00 €