3924
3 Spätbiedermeier-Polsterstühle.
Wohl 2. Hälfte 19. Jh. Schweden.
Birke furniert. H je ca. 91 cm, Sitzhöhe je ca. 47 cm.
3 gepolsterte Lehnstühle mit geschwungenem Schulterbrett und vegetabiler Verstrebung, je mit gedrechselten Vorderbeinen; Polster mit blau-champagnerfarben gestreiftem Bezug und floraler Ornamentik. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier teils mit Ergänzungen, Sitzfläche je neu verwinkelt.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:14 uhr
Zuschlag 170,00 €