3915
Salonkommode mit Marmorplatte.
20. Jh. Schweden.
Nussbaum und andere Hölzer furniert und marketiert, rötlich-gräulicher Marmor. Ca. 74 x 86,5 x 42 cm.
2-schübige (1 schmaler und 1 breiter Schub), im Transition-Stil gestaltete Kommode auf 4 leicht ausgestellten Beinen, mit lose aufliegender, rötlich-gräulicher Marmorplatte; üppig verziert mit Vogelmarketerie und Messingbeschlägen. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:09 uhr
Zuschlag 700,00 €