3914
Zierlicher Empire-Beistelltisch.
Brandmarke "F.H.J" oder "F.M.J". Um 1800.
Kirschbaum massiv und furniert. Ca. 77 x 78 x 64 cm.
Schlichter, rechteckiger Salontisch in klassizistischer Formensprache, auf 4 sich verjüngenden Pfeilerbeinen und glatter Zarge mit Schub, Zarge sparsam intarsiert mit umlaufendem Triglyphenband. Platte trockenrissig und restaurierungsbedürftig, Zargenknauf fehlt.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:08 uhr
Zuschlag 330,00 €