3213
Landschaftsmaler 19. Jh.: Romantische Ruinenlandschaft mit Staffage
Öl/Leinwand. Unsigniert.
63 x 77 cm. Gerahmt : 81 x 94 cm.
Rastender Holzarbeiter, spielender Knabe und Architekturfragmente im Vordergrund sowie Schild: "Verbotener Weg für Diebe ... Strafe". Rechts eine Ruine mit (hebräischer?) Inschrift, am Seeufer ein Maler mit Zuschauer sowie Blick in die Gebirgslandschaft. Krakeliert, minimal retuschiert.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:37 uhr