3212
DAHMEN, Heinrich(1876 Krefeld - 1940 Berlin)
Gebirgsbach
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
39 x 31,5 cm. Framed : 64 x 55 cm.
Staffagefiguren auf einem Pfad entlang eines Gebirgsflusses zwischen hohen Bergen. Retuschiert.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Berlin bei Emil Orlik und Philipp Frank.
Literature : Thieme/Becker.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:37 uhr