3288
Impressionistische Ölstudie Flusslauf unter wolkigem Himmel
Öl/Malkarton. Unsigniert. Um 1900.
25 x 35 cm. Gerahmt : 33 x 43 cm.
In hellem Grün ausgeführte Baumgruppe an einer Flussbiegung unter Wolkenhimmel. Leichte Altersspuren.
Wenn Heinrich Harder, dann: Landschaftsmaler in Berlin (1858 Putzar - 1935 Berlin), studierte an der Berliner Akademie unter Bracht sowie Lehrer an der Hochschule für bildende Künste ebd.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:22 uhr
Zuschlag 60,00 €