3305
FRÖHLICH, Otto(1869 Schleiz - 1940)
Quellnymphe am felsigen Ufer
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
90 x 67 cm.
Das nackte Wesen am Ufer des Gewässers vor einer Felswand. Reinigungsbedürftig.
Maler in Weimar, studierte an den Akademien Weimar und München, Lehrer am Bauhaus Weimar.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:33 uhr
Zuschlag 180,00 €