1576
Brosche mit Diamanten und Smaragden.
Weißgold 750 gestempelt. 2,8 x 2,5 cm. Diamanten gesamt ca. 0,62 ct/G-H/lr-vvs. Smaragde gesamt ca. 0,50 ct. 6,7 g.
Geometrisch gestaltete Brosche mit insgesamt 62 Achtkant-Diamanten in Pavéfassung und 6 chatongefassten Smaragden. Schiebehaken.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2019: 5.310,00 Euro.
Limit 1100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:35 uhr