1626
Entourage-Ohrsteckerpaar mit Amethysten und Brillanten.
Weißgold 585 gestempelt. 1,7 x 1,3 cm. Amethyste zusammen ca. 5,50 ct/Brillanten zusammen ca. 0,96 ct/G-H/vs-si. 10,8 g.
Feine Amethyste, umringt von je 16 chatongefassten Brillanten. Klipp-Steckmechanik.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2020: 2.690,00 Euro.
Limit 1000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:58 uhr
Verkaufspreis 1.000 €