25
BAUER, Karl Konrad Friedrich(1868 Stuttgart - 1942 München)
Porträt des Walther Rathenau
Radierung. Bleistiftsignatur.
Platte: 32 x 24,5 cm, Blatt: 50 x 40 cm, im Passepartout: 55 x 49,5 cm.
Bildnis des Politikers, Schriftstellers und Industriellen Walther Rathenau (1867 Berlin - 1922 Berlin). Etwas griff- und knickspurig, mit Tesafilm montiert.
Deutscher Maler, Grafiker und Schriftsteller.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:12 uhr
Verkaufspreis 20 €