Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Porträt des Walther Rathenau

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

25
BAUER, Karl Konrad Friedrich(1868 Stuttgart - 1942 München)
Porträt des Walther Rathenau
Radierung. Bleistiftsignatur.
Platte: 32 x 24,5 cm, Blatt: 50 x 40 cm, im Passepartout: 55 x 49,5 cm.
Bildnis des Politikers, Schriftstellers und Industriellen Walther Rathenau (1867 Berlin - 1922 Berlin). Etwas griff- und knickspurig, mit Tesafilm montiert.
Deutscher Maler, Grafiker und Schriftsteller.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -82 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:12 uhr
Zuschlag 20 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose