Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Monogrammist "W.B.": Pianist in Extase

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

24

Monogrammist "W.B.": Pianist in Extase
Bleistiftzeichnung. Bleistiftmonogramm "WB". [18]93 ?.
Abbildung: 12 x 12 cm. Gerahmt & hinter Glas : 26 x 28,5 cm.
Etwas stockfleckig.
Wenn Wilhelm Busch, dann: 1832 Weidensahl - 1908 Mechtshausen; einer der einflussreichsten deutschen Dichter und Zeichner.

Limit 190 €

• LIVE-Versteigerung in -82 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:11 uhr
Zuschlag 260,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

181
110 €
179
20 €
183
70 €
111
120 €