23
LIPS, Johann Heinrich(1758 Koten - 1817 Zürich)
Porträt des Johann Wolfgang von Goethe
Kupferstich und Radierung. [1791].
Platte: 35,5 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas : 58 x 47,5 cm.
Schweizer Kupferstecher, der 1789 (bis 1794) von Goethe als Professor an die Freie Zeichenschule nach Weimar berufen wird.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:11 uhr
Zuschlag 300,00 €