1156
Goldene Herrenarmbanduhr "Antimagnetique". Doxa.
Ca. 1960er Jahre. 14 k gepunzt, mit Schweizer Beschauzeichen, Gehäusenr. 922191, Kaliber 1147.
Werk mit Ankerhemmung und Kronenaufzug, läuft. Goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, Blattzeigern und Zentralsekunde, bezeichnet "Doxa, Antimagnetique".
Gesamt 62 g, Goldgewicht 45 g.
Rundes Gehäuse (Ø 3,6 cm) an Expandro-Zuggliederband, 585 gepunzt, Ø ca. 17 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:03 uhr
Zuschlag 1100,00 €