3117
WODZINOWSKI,
Wincenty (1864 Igolomia - 1940 Krakau)
Musikstunde
Öl/Leinwand.Polen.Links unten signiert.
50 x 75 cm.Gerahmt: 64 x 89 cm.
Die Mutter mit den Kindern im Stall mit den Tieren beim Lauschen des Flötenspiels. Anbei polnische Expertise der unabhängigen Gutachterin Teresa Maria Pabis, Krakau. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebung.
Polnischer Genremaler, besuchte die Zeichenschule Warschau und die Kunstschule Krakau.
Musikstunde
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 10:39 uhr